Путин обсудил Украину с Совбезом — есть гуманитарные проблемы

Президент РФ провел оперативное совещание с его членами

Российский президент Владимир Путин обсудил на оперативном совещании с постоянными членами Совета безопасности ситуацию на востоке Украины. Участники встречи выразили обеспокоенность по поводу гуманитарной ситуации в регионе. Кроме того, глава государства рассказал об итогах своей недавней поездки в азиатский регион.

Президент РФ провел оперативное совещание с его членами

В совещании приняли участие премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, глава администрации Кремля Сергей Иванов, секретарь СБ РФ Николай Патрушев и его заместитель Рашид Нургалиев, министр обороны Сергей Шойгу, глава МВД Владимир Колокольцев, руководители ФСБ Александр Бортников и СВР Михаил Фрадков, а также постоянный член Совета безопасности Борис Грызлов.

"Состоялось подробное обсуждение ситуации на юго-востоке Украины в контексте последних усилий по урегулированию. Участники совещания выразили крайнюю обеспокоенность в связи с продолжающейся чрезвычайной напряженностью гуманитарной ситуации в Луганской и Донецкой областях", — сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков..

По словам Пескова, Путин также проинформировал участников совещания о результатах своих визитов в Узбекистан и Индию, охарактеризовав их как продуктивные и позитивные с точки зрения дальнейших перспектив развития взаимодействия на этих направлениях.

Ранее Путин отметил оступательное развитие российско-индийских отношений по всем направлениям.

"Отношения между нашими странами развиваются поступательно по всем направлениям", — заявил глава государства на переговорах с премьер-министром Индии Нарендрой Моди.

Путин подчеркнул, что по итогам визита будет подписан целый ряд документов, что, по его оценке, станет солидным шагом в развитии отношений двух стран.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Украинский кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру