Американец будет руководить созданием единой патрульной службы на Украине

 Созданием на Украине единой патрульной службы милиции будет руководить американец, сообщает  источник в МВД Украины.

По данным Укринформа, соответствующие договоренности между представителями МВД Украины и Департамента юстиции США были достигнуты в рамках совместной реализации Международной программы повышения квалификации для органов уголовного расследования.

«Куратором экспериментального проекта по созданию единой патрульной службы стал известный американский эксперт в сфере правоохранительной деятельности Рональд Гленсор … Он (Гленсор) уже учил работников милиции находить нестандартные подходы к решению стандартных проблем в работе органов внутренних дел, основываясь на мировом опыте в этой сфере», — заявили агентству в ведомстве.

Как сообщает информагентство, бывший полицейский из США уже бывал в Хмельницкой области (на западе страны), где проходит эксперимент, и рассказывал участковым инспекторам о новейших методах работы. Теперь он будет обучать работников патрульной службы и дорожно-патрульной службы ГАИ, которых объединили в единое подразделение в экспериментальном порядке.

Ранее министр внутренних дел Украины Арсен Аваков сообщал о начале практического этапа данного эксперимента с города Хмельницкий. По его словам, реформа ГАИ в Хмельницком начнется с января 2015 года. Целью проекта является ликвидация ГАИ в ее нынешнем виде и создание единой патрульной службы милиции. 

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Украинский кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру