Московский Красный Крест планирует отправить гуманитарную помощь в Луганск 15 декабря

Московское отделение «Красного Креста» готовится отправить гуманитарную колонну более чем с 80 тоннами продовольствия и лекарств в украинский Луганск. Доставка собранного груза будет осуществляться в тесном взаимодействии с МЧС России, говорится на сайте отделения.

Планируется, что колонна отправится 15 декабря в 10 утра из Подмосковного города Раменское. Получатели гумпомощи — подопечные Луганского отделения благотворительной организации — старики, дети, инвалиды, а также медицинские и социальные учреждения Луганска.

«Московский Красный Крест… везет на юго-восток Украины гуманитарный груз, предоставленный благотворителями и состоящий более из 80 тонн продовольствия, а также дезинфицирующих средств и медицинских изделий», — говорится в сообщении.

МЧС РФ 12 декабря отправил девятую колонну с гуманитарной помощью для Донбасса. Предыдущие восемь доставили более 10,7 тысячи тонн первоочередных грузов. Таким образом, на сегодняшний день девятью колоннами для пострадавшего населения доставлено около 12 тысяч тонн гуманитарной помощи. 

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Украинский кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру