Северокорейские хакеры угрожают атаковать кинотеатры США

Полиция Нью-Йорка и ФБР изучают заявления хакеров, угрожающих провести атаки на кинотеатры в США, которые будут показывать фильм "Интервью" о лидере КНДР Ким Чен Ыне.

Ранее сообщалось, что хакеры, взломавшие компьютерную сеть компании Sony Pictures Entertainment, планируют организовать атаки на кинотеатры в США, "похожие на теракты 11 сентября 2001 года", где будет проходить премьерный показ киноленты "Интервью" о северокорейском лидере Ким Чен Ыне. О том, что именно планируют совершить хакеры, не сообщалось.

Как сообщает телеканал CNN со ссылкой на главу контртеррористического подразделения департамента полиции Нью-Йорка Джона Миллера, полиция города планирует отправить своих сотрудников в кинотеатры, чтобы обеспечить безопасность граждан, а также подготовить дополнительные силы на случай экстренного реагирования. Миллер также сообщил, что полиция Нью-Йорка координирует свою работу с ФБР.

"Мы продолжаем оценивать угрозу. Окончательно не ясно, угрожают ли хакеры совершить кибератаку, или же физическое нападение", — отметил он. В свою очередь министерство национальной безопасности США заявило, что на данный момент "нет надежной информации, свидетельствующей о готовящихся атаках на кинотеатры в США".

Кинокомпания Sony Pictures обратилась к руководству кинотеатров с заявлением, в котором говорится, что при желании те могут отказаться от показа фильма "Интервью".

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру