США рассматривают кибератаки на Sony Pictures как угрозу нацбезопасности

Администрация США рассматривает кибератаки против компании Sony Pictures как угрозу национальной безопасности США, заявил в четверг на брифинге для журналистов официальный представитель Белого дома Джош Эрнест.

Он предупредил, что США дадут «пропорциональный ответ». По его словам, «специалисты в сфере национальной безопасности рассматривают целый спектр возможных действий».

Примечательно, что в тот момент, когда шло обсуждение темы кибератак, связанных с фильмом «Интервью», по сюжету которого происходит покушение на лидера КНДР Ким Чен Ына, трансляция брифинга несколько раз прерывалась, а вместо «картинки» появлялась надпись: «Мы испытываем технические проблемы».

На данный момент трансляция брифинга восстановлена.

Ранее СМИ сообщили, что хакеры, взломавшие компьютерную сеть компании Sony Pictures Entertainment, планируют организовать атаки на кинотеатры в США, «похожие на теракты 11 сентября 2001 года», где будет проходить премьерный показ киноленты «Интервью» о северокорейском лидере Ким Чен Ыне. О том, что именно планируют совершить хакеры, не сообщалось.

Фильм «Интервью» рассказывает о покушении на лидера КНДР Ким Чен Ына. Снявшая картину компания Sony Pictures отменила американскую премьеру, которая была намечена на 25 декабря. 

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру