США считают дипломатию единственным способом выхода из конфликта на Украине, заявил в четверг официальный представитель Белого дома Джош Эрнест.
«Мы считаем, что дипломатическое решение является единственным методом, который может привести к ликвидации конфликта на Украине и продолжительной стабильности на Украине», — сказал он.
Представитель Белого дома в очередной раз возложил всю ответственность за происходящее на Россию, утверждая, что «действия российских лидеров на востоке Украины» являются «главной причиной» сложившейся ситуации.
По словам Эрнеста, «президент РФ Владимир Путин неоднократно отказывался предпринимать шаги, которые он уже обязался сделать».
Представитель Белого дома также заверил, что если Москва будет выполнять свои обязательства, Вашингтон будет готов к сворачиванию санкций.