Хакеры грозят раскрыть данные о руководстве SPE, если компания выпустит фильм о покушении на Ким Чен Ына

Хакеры шантажируют руководство компании Sony Pictures Entertainment (SPE), они угрожают опубликовать все украденные ранее личные данные руководства компании, если та не остановит выход фильма «Интервью» о северокорейском лидере Ким Чен Ыне на DVD и не удалит любые упоминания о фильме из интернета.

Фильм «Интервью» рассказывает о покушении на лидера КНДР Ким Чен Ына. Снявшая картину компания Sony Pictures отменила американскую премьеру, которая была намечена на 25 декабря.

В четверг хакеры их группировки «Стражи мира» (Gurdience of peace) заявили, что выкрали личные данные руководства Sony Pictures Entertainment, в том числе переписку. Теперь они угрожают предать их огласке.

«Я босс «Стражей мира». Это очень мудро, что вы решили отменить премьеру «Интервью». И для вас это будет очень полезно. Мы верим, что вы не будете заниматься подобными опасными делами. Теперь мы хотим, чтобы с вашей помощью этот фильм не был выпущен (в прокат), чтобы его продавали или чтобы он в любой форме, даже пиратской, попал к публике. И мы хотим все, что касается фильма, даже его трейлеры, было удалено со всех возможных интернет-сайтов», — говорится в заявлении, которое было направлено в адрес Sony Pictures Entertainment, его копия была зачитана в эфире CNN.

«У нас есть все ваши частные данные и мы гарантируем ее сохранность, пока вы не доставите нам новые неприятности», — отмечается в письме. 

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру