МИД РФ: есть основания говорить о причастности ИГ к использованию отравляющих веществ

Есть веские основания говорить о причастности боевиков «Исламского государства» к использованию отравляющих веществ в террористических целях, заявили в пятницу в департаменте информации и печати МИД России.

По информации ведомства, «Пятнадцатого декабря Дамаск передал в ОЗХО важную информацию, согласно которой имелись случаи захвата на сирийской территории негосударственными субъектами промышленных объектов по хранению хлорсодержащих веществ».

«Таким образом, есть веские основания предполагать причастность боевиков вооруженной сирийской оппозиции, прежде всего т.н. «Исламского государства», к использованию указанных отравляющих веществ в террористических целях», — говорится в комментарии российского МИД.

В министерстве приветствуют шаг сирийской стороны, «которая тем самым вновь подтвердила настрой на тесное сотрудничество с международным сообществом по всему спектру вопросов, связанных с выполнением Сирией обязательств по Конвенции о запрещении химического оружия».

«Рассчитываем, что указанная информация будет принята во внимание и учтена миссией в своей работе, и ей будет дана должная оценка в ОЗХО», — добавили в ведомстве. 

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру