Порошенко намерен обсудить с Назарбаевым экономику и торговлю

Президент Украины Петр Порошенко намерен обсудить с главой Казахстана Нурсултаном Назарбаевым экономическое сотрудничество и торговые отношения в ходе визита последнего в Киев, сообщила пресс-служба Порошенко.

Ранее пресс-служба Назарбаева сообщала, что 22 декабря планируется рабочий визит президента на Украину.

«Петр Порошенко пригласил Нурсултана Назарбаева посетить Украину с визитом в понедельник. Президент Казахстана принял приглашение, отметив, что это станет возможностью обсудить широкий спектр вопросов двусторонних взаимоотношений, в частности, экономическое сотрудничество и торговые отношения», — сообщает пресс-служба украинского лидера.

Кроме того, сообщается, что ранее анонсированная встреча Порошенко и президента Белоруссии Александра Лукашенко состоится в воскресенье на Украине.

«Президент Украины подчеркнул, что считает визит президента Казахстана и визит президента Белоруссии Александра Лукашенко, который прибудет в Украину в воскресенье, своевременными, важными и символичными», — сообщает пресс-служба.

Ранее в пятницу президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что его украинский коллега Петр Порошенко попросил его о встрече, она может состояться 21 декабря. 

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру