Маккейн: за крушение российской экономики благодарите саудитов, а не Обаму

Американский сенатор считает, что санкции никак не связаны с экономических кризисом в РФ

Ухудшение экономической ситуации в РФ связано не столько с западными санкциями, сколько с резким падением цен на нефть, что сделала вовсе не американская администрация. Такое мнение высказал сенатор США Джон Маккейн.

Американский сенатор считает, что санкции никак не связаны с экономических кризисом в РФ

Сенатор Джон Маккейн, которого СМИ обычно относит к группе американских политиков-"ястребов", раскритиковал президента США за его нерешительность во внешней политике. В частности, Маккейн считает, что Обама недостаточно оказывает давление на Россию и те санкции, которые придумывает администрация Обамы на самом деле никакого существенного влияния на Москву не оказывают.

Маккейн заявил, в частности, что санкции Соединенных Штатов не cтали решающим фактором обрушения экономики Российской федерации.

"Мы должны поблагодарить саудитов (Саудовскую Аравию), которые позволили стоимости барреля нефти опуститься до уровня, на котором она серьезно бьет по экономике Владимира Путина. Экономические проблемы России не имеют ничего общего с действиями президента США", - заявил американский политик в интервью CNN.

Напомним, что во время недавней Большой пресс-конференции президент России Владимир Путин заявил, что причиной падения курса рубля стало снижение цен на нефть. Западные санкции также по мнению ВВП сыграли свою роль примерно на 25-30%. Он также предположил, что в худшем случае сложная экономическая ситуация в России продлится два года. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру