Буш-старший не может нормально дышать, госпитализирован

41-й президент США встретит Рождество в больнице

Бывший президент США Джордж Герберт Уокер Буш был госпитализирован в одну из больниц штата Техас из-за проблем с дыханием. Барак Обама проинформирован о его госпитализации и шлёт наилучшие пожелания.

41-й президент США встретит Рождество в больнице

Об этом сообщает Reuters со ссылкой на представителя семьи. Буш-старший был доставлен в Houston Methodist Hospital.

"Бывший президент будет находиться под наблюдением (врачей) в качестве меры предосторожности", — говорится в заявлении представителя семьи. По предварительным данным, у Буша-старшего возникла одышка.

Президент США Барак Обама проинформирован о госпитализации Буша-старшего, сообщил журналистам официальный представитель Белого дома Эрик Шульц.

"Президенту сообщили, что президент Буш был госпитализирован. Президент Обама и первая леди шлют наилучшие пожелания бывшему президенту и всей семье Буш на эти праздники", — сказал представитель Белого дома.

Буш-старший часто страдает от респираторных заболеваний, он также подвержен одной из форм паркинсонизма, из-за чего может передвигаться только в инвалидном кресле.

В январе 2013 года Буш-старший провел почти два месяца в этой же больнице из-за бронхита и других проблем со здоровьем.

Джордж Герберт Уокер Буш был 41-м президентом США с 1989 по 1993 годы, а его сын — Джордж Буш-младший — с 2001 по 2009 год. В середине декабря бывший губернатор Флориды Джеб Буш, брат экс-президента США Джорджа Буша-младшего, заявил, что самым серьезным образом изучает возможность участия в предстоящих в 2016 году выборах президента, пост которого ранее занимали его старший брат и отец. В случае победы Джеба Буша на этих выборах род Бушей станет первым в истории США, три представителя которого в разное время занимали высший пост в государстве.


















 

 

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру