Американские эксперты раскритиковали политику Обамы в отношении РФ

Администрация Барака Обамы совершает серьезные политические ошибки в отношениях с Россией, пишет аналитик Чарльз Ортел в своей статье для издания The Washington Times.

"Обама и его наивная, заносчивая команда делают ошибку в отношении России, худшую в геополитическом плане, чем свержение Джимми Картером шаха Мохаммеда Реза Пехлеви в Иране", — считает Ортел.

По мнению аналитика, США, которые за последние годы значительно сократили свое военное присутствие в мире, и увеличили расходы на социальные нужды внутри страны, не должны переоценивать свои успехи, поскольку «общие государственные затраты, намного превосходят государственные доходы».

"Вместе с Китаем и Индией Россия торопится с планами по созданию альтернативного противовеса доллару США и глобальной финансовой системе, где доминирует Вашингтон", — считает аналитик.

Ортел рекомендует администрации Обамы «научиться жить по средствам», а не продолжать конфликты с Россией.

"Сможет США позволить себе продолжать конфликты с Россией, которые, скорее всего, не ограничатся лишь одной территорией, теперь, когда мы уже накопили гигантскую массу долгов?" – пишат аналитик.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру