В МИД Белоруссии заявили, что дату встречи контактной группы по Украине озвучат после согласования

Министерство иностранных дел Белоруссии пока не подтверждает, что очередной раунд переговоров контактной группы по Украине пройдет 26 декабря в Минске.

"Как только дата встречи будет полностью согласована, мы о ней проинформируем", — сказал в четверг вечером РИА Новости представитель министерства, напомнив о необходимости консолидированной позиции по данному вопросу всех вовлеченных в переговоры сторон.

В понедельник президент Украины Петр Порошенко заявил, что лидеры Украины, России, Германии и Франции договорились о проведении встречи контактной группы в Минске 24 и 26 декабря. Первая встреча состоялась в Минске в среду. Дата следующей встречи пока неизвестна. Дипломатические источники заявили РИА Новости в четверг, что участники встречи покинули белорусскую столицу, а новая встреча вряд ли пройдет 26 декабря.

Киевские власти начали в апреле на востоке Украины силовую операцию против недовольных февральским госпереворотом жителей региона. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали более 4,7 тысячи мирных жителей, более 10 тысяч были ранены.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру