Лукашенко пообещал "дошлифовать" состав органов власти

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что планирует «дошлифовать» состав органов власти, но, в принципе, готов работать с новым составом белорусского правительства и после президентских выборов 2015 года, сообщает в субботу пресс-служба белорусского лидера.

Не позднее 15 ноября 2015 года в республике должны пройти очередные президентские выборы. В октябре Лукашенко, занимающий пост президента Белоруссии с 1994 года, не исключил возможности своего участия в них. А в конце декабря он высказал уверенность, что может снова стать президентом Белоруссии, «даже если весь мир будет против».

«Я хотел бы, чтобы новый состав правительства и высших органов власти до выборов напрягся и поработал, чтобы ни у кого не было каких-то там сомнений — буду, не буду работать. Я готов и после выборов, если все нормально сложится, работать с таким составом правительства и должностными лицами», — сказал президент.

По информации пресс-службы, «Лукашенко добавил, что у него есть еще один резерв кадров, который он готов задействовать после выборов, чтобы дошлифовать имеющийся состав органов власти, который будет сдавать экзамен перед народом».

«Александр Лукашенко отметил, что по традиции в год президентских выборов производит новые назначения и ротацию, перемещение кадров на всех уровнях, особенно, что касается кадрового реестра президента и правительства. Он подчеркнул, что никакой чрезвычайщины в этих назначениях нет», — говорится в сообщении пресс-службы.

Президент отметил, что принял кадровые решения, не дожидаясь Нового года, для того, чтобы новые руководители поразмыслили над тем, как начнут Новый год и сразу же после рождественских праздников «без раскачки» начали действовать. «Экзамен для всех нас — президентские выборы. Все должны работать так, чтобы нам народ в упрек не поставил ни одну из проблем», — подчеркнул Лукашенко. 

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру