В Херсоне прогремело два взрыва: смертник в обменнике и мужчина с рюкзаком у продмага

Ранее сообщалось о взрыве бомбы, которую переносил мужчина в Одессе

 В субботу на Украине произошли сразу несколько взрывов. Ранее MKRU сообщал о том, что мужчина, переносивший бомбу в сумке подорвался на улицах Одессы. Теперь стало известно, что в обменном пункте в Херсоне на углу улиц Потемкинская (Карла Маркса) и Белинского подорвал себя посетитель, требовавший деньги. После этого возле магазина "Доярушка" взорвался рюкзак у третьего мужчины. Все они погибли. 

Ранее сообщалось о взрыве бомбы, которую переносил мужчина в Одессе
На месте взрыва у пункта обмена валют в Херсоне. Кадр телерепортажа канала "Мир24.net"

Сейчас милиция Херсона проводит следственные действия, выясняя все подробности взрывов в помещении обменного пункта в центре Херсона. Об этом сообщает украинское издание "Телеграф", ссылкой на пресс-службу Главного управления МВД Украины в Херсонской области.

Правоохранители выяснили, что около 11 утра в помещение пункта обмена валюты в центре Херсона на углу улиц Потемкинская (Карла Маркса) и Белинского вошел неизвестный молодой мужчина, на вид 25-30 лет. На туловище у него был закреплен предмет, похожий на взрывное устройство.  После этого произошел взрыв. Мужчина погиб на месте. Кроме него никто из пребывавших в помещении обменника не пострадал.

По данным агентства "Мост", которое ссылается на очевидцев, мужчина заявил, что устроит взрыв, если ему не выдадут на руки деньги из обменника. Он кроме этого пригрозил, что взорвет коробку на улице. Деньги ему не выдали и на мужчине взорвался жилет. После этого правоохранители обезвредили коробку на улице с помощью гидроудара, но оказалось, что там был муляж бомбы, без взрывчатки.

По словам источника, уже установлена личность подозреваемого во взрывах – по предварительным данным его зовут Павел Рябов, он житель Херсона 1989 года рождения.

Сообщается также, что при осмотре места происшествия милиция обнаружила еще одно взрывное устройство. Его изучают эксперты. Проводятся следственные действия.

Второй взрыв, как передает НТВ,  прогремел в Херсоне у магазина «Доярушка». Это происшествие уже похоже на то, которое произошло ночью в Одессе. Также неизвестный мужчина переносил в рюкзаке взрывное устройство и оно сработало. Мужчина умер от полученных ран. Других подробностей пока нет. Сейчас на месте происшествия работает оперативная группа Службы безопасности Украины.

Ране MKRU сообщал о происшествии в Одессе. Предварительно установлено, что около 5 утра по улице Сегедской между домами 9 и 10 шел неизвестный мужчина в возрасте до 45 лет, и переносил в руках кладь, в которой, вероятнее всего, находилось взрывное устройство. Во время движения произошел неконтролируемый взрыв, в результате которого изуродованное тело мужчины взрывной волной выбросило из десяти метров на проезжую часть улицы.

По словам очевидцев, грохот был отчетливо слышен на расстоянии 2,5 км от места происшествия. Взрывная волна выбила окна в некоторых домах, расположенных рядом. Кроме того, взрыв был слышен не только на Фонтане, но и на жилмассиве Таирова, на Черемушках, Слободке, Молдаванке и в центре.

Сюжет:

Украинский кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру