В Киеве заявляют, что ополченцы затягивают переговоры по дальнейшему обмену пленными

Украинские силовики заявляют, что ополченцы Донбасса затягивают переговоры по дальнейшему освобождению пленных. Представители самопровозглашенной Луганской народной республики отмечают, что эта информация не соответствует действительности, и обмен пленными будет продолжен в ближайшие дни.

Накануне из плена были освобождены 145 украинских военных. Также сообщалось, что субботу освободили еще четверых.

«В рамках переговорного процесса террористы занимают неконструктивную позицию, затягивают переговоры и осуществляют единичные провокации», — заявил на брифинге в субботу официальный представитель спецоперации украинских силовиков Андрей Лысенко.

Он уточнил, что речь идет о затягивании переговоров по освобождению пленных. «Это касается освобождения пленных», — сказал Лысенко. По его словам, у ополченцев пленные находятся в разных местах, что осложняет процесс переговоров, тогда как Киев удерживает пленных в одном месте.

Заместитель командующего Народной милиции ЛНР Виталий Киселев в свою очередь заявил, что «это абсолютно некорректные выводы». «У нас никто не задерживается. Ответственно говорю, что переговоры мы не затягиваем», — сказал Киселев.

По его словам, под контролем самопровозглашенных республик находятся не такие большие территории, чтобы возникали сложности с доставкой военнопленных.

Киселев также добавил, что процесс обмена в ближайшие дни будет продолжен. «Есть ополченцы, некоторые из которых попали в плен по тем или иным причинам. Были и те, кто активно поддерживал ЛНР и был задержан из-за этого — мы ни от кого не отворачиваемся», — заявил Киселев. 

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Украинский кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру