Оглашение приговора Навальному перенесено на 30 декабря

Братья Навальные и их адвокат удивлены такому решению

Суд перенес оглашение приговора Алексею Навальному и его брату по делу «Ив Роше» с 25 января на 30 декабря — почти на месяц назад. Навальный сообщил, что считал это нереальным и удивлен, что суд так торопится. 

Братья Навальные и их адвокат удивлены такому решению

Замоскворецкий суд Москвы 30 декабря огласит приговор Алексею Навальному по делу о хищении денег у компании «Ив Роше». РИА Новости.

«Как вы знаете, приговор по "делу Ив Роше" был назначен на 15 января. Мне несколько человек сказали "как-то это выглядит странно, могут перенести, сделать раньше и внезапнее", но мы такой вариант не рассматривали, так как он вообще в принципе невозможен, - написал сам Навальный в своем блоге - Но, как оказывается, нет таких исключений, которых нельзя устроить хорошим людям».

«Только что нам позвонили из суда и подтвердил слова Навальногосказал адвокат Вадим Кобзев. По его словам, причину такого решения в суде не пояснили.

На заседании прокурор требовали для Навального 10 лет: «С учетом ранее совершенных преступлений» назначить Алексею Навальному наказание в виде 10 лет лишения свободы», - заявил гособвинитель.

Напомним, 19 декабря Замоскворецкий суд столицы назначил оглашение приговора братьям Алексею и Олегу Навальным по делу о хищении денег у компании «Ив Роше» на 15 января.

Братья Навальные обвиняются в хищении 26 миллионов рублей у «Ив Роше Восток» и еще 4 миллионов рублей у «Многопрофильной процессинговой компании». Сами фигуранты все обвинения отвергают.

Защита настаивает на оправдательном приговоре. На последнем допросе Навальный отказался давать показания о хищении денег. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру