Завоюем за неделю: перебежчик из КНДР раскрыл план Ким Чен Ына по захвату Южной Кореи

Его откровения публикуют южнокорейские СМИ

План был утвержден уже при Ким Чен Ыне, 25 августа 2012 года на совещании с участием всего военного руководства страны в Вонсане, рассказал перебежчик из КНДР, имя которого не разглашается, пишет южно-корейская газета Joongang Daily.

Его откровения публикуют южнокорейские СМИ
Фото АР

По данным издания, которое ссылается на информацию, полученную не только от перебежчиков с Севера, но и от правительственных источников, утвержденный северокорейским лидером план предполагает вторжение и полный захват контроля над территорией Республики Корея в течение недели - до того, как США успеют прийти на помощь своим южнокорейским союзникам.

Как уточняет РБК, отдельные пункты плана были переданы командующего высшего и среднего звена для отработки навыков на случай начала военных действий. Сам Ким Чен Ын с тех пор инспектирует военные части и проверяет, насколько армия выполняет поставленную перед ней задачу.

Утверждается, что завершить подготовку к войне планировалась до конца 2013 года, однако затем этот срок был перенесен на год. Якобы именно в 2015 г. КНДР начнет "великую объединительную войну".

Суть плана заключается в том, чтобы применяя в том числе ядерное оружие быстро разгромить южнокорейские войска и в семидневный срок занять всю страну. Предполагается сделать это так быстро, чтобы США не успели высадить свои подразделения. В случае же неудачи войну Пхеньян рассчитывает прекратить за 15 дней.

Представитель южнокорейской разведки подтвердил газете, что информация о плане действительно получена, в связи с этим правительство РК в этой связи уже ведет работу по обновлению собственных стратегических наработок, направленных на противодействие такому вторжению.

Аналогичные ответные меры на случай вторжения КНДР совместно с Южной Кореей готовят готовят и в Вашингтоне.

 

Ким Чен Ын лично управлял танком на военных учениях

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру