Советник главы Минобороны Украины «размазал» Яценюка: «Приравнять Украину к нацистской Германии – это «пять»

Высказывание премьера возмутило представителя военного ведомства

Заявление премьер-министра Украины Арсения Яценюка о вторжении СССР в Германию и на Украину вызвало множество негативных и чаще ироничных комментариев, в том числе от МИД РФ, Госдумы и журналистов. Раскритиковал украинского премьера и соотечественник – советник главы Минобороны Александр Данилюк. 

Высказывание премьера возмутило представителя военного ведомства

«После «исторических» требований Арсения Петровича в Берлине остается только радоваться, что согласно Конституции внешняя политика не относится к компетенции премьер-министра, – написал советник министра обороны Степана Полторака Александр Данилюк в своем Facebook. - Приравнять Украину к нацистской Германии – это «пять».

Напомним, премьер-министр Украины Арсений Яценюк в интервью немецкому телеканалу ARD «напомнил», что «мы все хорошо помним вторжение СССР в Германию и на Украину». «Мы не должны допустить этого. И ни у кого нет права переписывать результаты Второй мировой войны, а именно это пытается сделать российский президент», - заявил глава украинского правительства.

МИД РФ выразил ноту протеста в связи с этим заявлением, а также направил запрос на реакцию Германии. Однако Германия это заявления Яценюка комментировать не стала. Зато прокомментировала пресс-служба премьера, фактически, признав его ошибку.

Сюжет:

Украинский кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру