Пушков раскритиковал Порошенко: Виновных в одесской бойне не нашёл, а на марш в Париже приехал

Глава международного комитета Госдумы упрекнул президента Украины в бездействии

Глава комитета по международным делам нижней палаты российского парламента Алексей Пушков обратил внимание на то, что президент Украины Петр Порошенко поспешил отправиться в Париж на марш против терроризма, несмотря на то что в его стране все еще не установлены виновные в трагедии, произошедшей в мае в Одессе и унёсшей жизни десятков человек. 

Глава международного комитета Госдумы упрекнул президента Украины в бездействии
Фото: Влад Ярмышко

«Порошенко так и «не нашел» виновных в теракте в Одессе, где более 40 человек были сожжены и убиты. Но зато поехал на марш (против) терроризма в Париж», — написал Пушков в своем твиттере.

Накануне пресс-служба украинского президента сообщила, что Петр Порошенко отправился в Париж, где примет участие в марше памяти жертв январских терактов.

В манифестации также примут участие другие мировые лидеры, в частности, канцлер Германии Ангела Меркель, премьеры Великобритании Дэвид Кэмерон, Италии Маттео Ренци, Испании Мариано Рахой, Латвии Лаймдота Страуюма, Норвегии Эрна Солберг и Швеции Стефан Левен и президент Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер. Российскую делегацию на марше возглавит глава МИД Сергей Лавров.

Череда терактов и ЧП началась во Франции в среду утром нападением на редакцию Charlie Hebdo. За три дня погибли 17 человек, в том числе трое полицейских. В ходе двух спецопераций в пятницу трое террористов были уничтожены.

В мае прошлого года в Одессе в здании Дома профсоюзов в результате пожара погибли активисты «антимайдана», которые пытались укрыться от радикалов «Правого сектора» и футбольных ультрас. По официальным данным, тогда погибли 48 человек, более 200 пострадали. 

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Украинский кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру