Нарышкин примет участие в зимней сессии ПАСЕ 26-30 января

Председатель Госдумы Сергей Нарышкин примет участие в зимней сессии Парламентской Ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ), которая пройдет в Страсбурге 26 -30 января.

«По предложению председателя ПАСЕ Анн Брассер в период работы зимней сессии планируется очередная встреча председателя Государственной Думы Сергея Нарышкина с членами Ассамблеи», — сообщила журналистам в понедельник пресс-секретарь спикера Евгения Чугунова.

Кроме того, в рамках сессии Нарышкин планирует выступить на «круглом столе», посвященном роли парламентов в восстановлении доверия в Европе, добавила она.

На весенней сессии в апреле прошлого года ПАСЕ лишила российскую делегацию ряда основных полномочий до конца года, в том числе права голоса, участия в руководящих органах Ассамблеи и наблюдательных миссиях. В знак протеста делегация РФ тогда прервала свою работу в ПАСЕ и не стала участвовать в летней и осенней сессиях Ассамблеи.

На предстоящей сессии в январе полномочия всех делегаций в ПАСЕ должны быть формально переутверждены.

Между тем в Госдуме не исключают, что некоторые европейские парламентарии могут вновь поднять вопрос о полномочиях российской делегации с целью их повторного пересмотра. 

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру