СБУ утвердила правила въезда в зону спецоперации и выезда из нее

Украина устанавливает семь пропускных пунктов для перехода людей и грузов на подконтрольные ополченцам Донецкой и Луганской народных республик территории, сообщает Служба безопасности Украины.

Пересечение границ этих территорий отныне осуществляется по паспортам и пропускам, выданным координационными группами, созданными при управлениях и отделах МВД.

Для получения пропуска человек должен представить пакет документов, включая те, которые подтверждают цель его поездки. Это может быть подтверждение того, что гражданин проживает на той территории, куда он направляется, документ о захоронении там его близких родственников, заверенная учреждением здравоохранения телеграмма о смерти близкого родственника. Понадобятся и документы на право собственности объектов недвижимости, а также подтверждение платежеспособности гражданина.

Отдельные пакеты документов придется собирать для транспортного средства и перевозимого груза. Пригодятся и справки об уплате налогов.

Правила касаются как граждан Украины, так и иностранцев, включая лиц без гражданства.

С 11 января 2015 года попасть в зону спецоперации можно лишь через семь транспортных коридоров. В частности, это Луганск — Счастье — Новоайдар, Луганск — Станица Луганская — Широкий, Фащовка — Дебальцево — Артемовск, Горловка — Артемовск, Донецк — Курахово, Донецк — Мариуполь (через Волноваху) и Новоазовск — Красноармейск — Талаковка — Мариуполь.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру