Штаб АТО сообщил об ударе ополченцев по Мариуполю: погибли 10 мирных жителей

Бои на Украине все больше приобретают тотальный характер

 Бои на Украине приобретают черты уже широкомасштабных боевых действий. Обе стороны сообщают об интенсивных обстрелах, раненых и убитых, как среди участников противостояния, так и среди мирных жителей. Так начальник управления МВД Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин сообщил о 10 убитых жителях восточной окраины Мариуполя. По данным штаба АТО ополченцы нанесли удар по этой части города из установок "Град". О начале обстрела Мариуполя сообщалось еще вечером в пятницу.

Бои на Украине все больше приобретают тотальный характер
Удар по Мариуполю. Фото из Facebook батальона "Азов".

 Пресс-центр спецоперации украинских силовиков сообщил о том, что в 09.25 (10.25 мск) ополченцы предприняли новый обстрел Мариуполя из реактивных систем залпового огня «Град». Снаряды попали в восточную окраину города. На улице Олимпийской есть разрушения жилых домов.

Как передает РИА "Новости" со ссылкой на начальника управления МВД Украины в Донецкой области Вячеслава Аброськина, при обстреле погибли как минимум десять человек.

«В результате обстрела боевиками Мариуполя, жилой сектор в районе улиц Киевская, Олимпийская, 1 мая, погибли 10 человек. Информация уточняется», — написал Аброськин.

По его данным, «милиция города поднята по тревоге». На месте работает следственно-оперативная группа горуправления.

В свою очередь украинский телеканал 112 также сообщает об утреннем обстреле Мариуполя. Снаряды попали в район рынка Киевский, говорится в сообщении. На место обстрела выехали городской голова Юрий Хотлубей, руководители всех служб города.

Информацию подтверждает добровольческий украинский батальон "Азов" на своей странице в Facebook. Там сообщается, что в зону поражения попали жилые кварталы, частный сектор и рынок в Ордженикидзевском районе города. Также сообщается о большом количестве раненых. 

Местные жители также сообщают, что "одноэтажный магазин "Детский мир" разворотило".

"Я в это время шла с рынка, упала на землю, вокруг летели сотни осколков", - сообщила другая женщина, попавшая в район обстрела. Эти сведения приводит агентство УНИАН.

Медики сообщают о пострадавших, но пока их количество неизвестно. " У нас очень много работы", - поясняют они.

Сейчас жители "Восточного" массово покидают обстрелянный район.

 

Сюжет:

Украинский кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру