На Зюганова и Мельникова в Страсбурге напали депутаты Верховной Рады Украины

Соратники Ляшко буянят в Европе: «Облил морду Зюганова кровью»

Сегодня во Франции двое неизвестных напали на видных членов думской фракции КПРФ Геннадия Зюганова и Ивана Мельникова. Вскоре имена хулиганов были рассекречены. Ими оказались соратники скандального антироссийского депутата Верховной Рады Олега Ляшко Артем Витко и Дмитрий Линько. Оба - члены парламента Украины (!), прибыли в Страсбург как частные лица.

Соратники Ляшко буянят в Европе: «Облил морду Зюганова кровью»

 

"Приехали в Страсбург поддержать украинскую диаспору, которая требует от ПАСЕ выгнать российскую делегацию и освободить Савченко, - хвастливо написал г-н Линько в одной из социальных сетей. - . Перед входом в помещение ПАСЕ вместе с Артемом Витко облил морду российского коммуняки Зюганова кровью! Слава Украине!".

Лидер Радикальной партии и одноименной фракции в Верховной Раде даже не подумал осудить поведение подчиненных. "Народные депутаты от Радикальной партии вместе с единомышленниками и украинской общиной Страсбурга сейчас пикетируют сессию парламентской Ассамблеи Совета Европы, - написал Ляшко в Facebook. - Требование - лишить Россию членства в ПАСЕ. Радикалы также облили кровью представителей российской делегации, в том числе лидера российских коммунистов Геннадия Зюганова".

Как стало известно "МК", российская делегация в ПАСЕ потребовала исключить из состава украинской делегации представителя Радикальной партии Олега Ляшко народного депутата Украины Андрея Лозового. Причина - участие Лозового в сегодняшнем антироссийском митинге под зданием ПАСЕ, в ходе которого состоялось нападение на коммунистов.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру