Рогозин рассказал об истинной причине ввода санкций против России

Украинский кризис стал для США и Евросоюза лишь поводом, уверен политик

Санкции Запада в отношении России призваны резко снизить уровень жизни в стране и тем самым вызвать гнев по отношению к руководству страны, считает вице-премьер Дмитрий Рогозин.

Украинский кризис стал для США и Евросоюза лишь поводом, уверен политик

«То, что произошло на Украине, и санкции, которые последовали в отношении России по итогам занятия нами принципиальной позиции — это скорее повод. Причина именно в том, что мы делаем. Украинские события используются США, и президентом Обамой лично, и Европейским союзом», — сказал он в эфире «Воскресного вечера с Владимиром Соловьевым».

По словам вице-премьера, главная причина санкций — курс на самостоятельное развитие России, на независимую политику и восстановление экономической мощи страны.

«Нам сейчас тяжело, я откровенно скажу, сложно. Потому что военно-промышленный комплекс — это реально локомотив всей промышленности, науки, технологий, всего самого современного», — добавил он.

Аналогичную точку зрению ранее высказал глава МИД Сергей Лавров, сообщает РИА Новости. По его словам, есть очень серьезные причины полагать, что западные санкции против России — это попытка дестабилизации и смены режима. Первый вице-премьер Игорь Шувалов добавлял, что любое давление извне, в том числе с целью сменить руководство страны, лишь сплотит россиян.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру