Маразм крепчал: Иванова возмутило заявление Рады о том, что Россия является страной-агрессором

Глава администрации президента РФ пошутил, что нынешние киевские власти "достанут" Россию и на Луне

Комментируя решение Верховной рады, объявившей Россию "страной-агрессором", глава администрации президента России Сергей Иванов заявил, что это "маразм".

Глава администрации президента РФ пошутил, что нынешние киевские власти "достанут" Россию и на Луне

Парламент Украины во вторник на внеочередном заседании, посвященном обострению ситуации в Донбассе, принял заявление, в котором Россия называется "страной-агрессором" и призвал мировое сообщество усилить давление на Москву.

Сергей Иванов в достаточно резкой форме прокомментировал принятое Радой решение, однако, добавил, что не слишком удивлен.

"Что касается сегодняшнего решения Верховной рады Украины — маразм крепчает. Меня это нисколько не удивляет. Меня не удивит, если завтра Рада примет постановление о том, что Россия совершила агрессию на Луне", — цитирует Иванова РИА Новости.

Со схожим заявлением выступил спикер Госдумы Сергей Нарышкин, он окрестил заявление Верховной рады "бредом": "Серьезные люди на бред вообще никогда не должны обращать внимание", — сказал он, добавив при этом, что любит Украину и украинский народ.

"Это не пустые слова", — добавил он.

"К сожалению, то, что сейчас происходит во властных структурах Украины, во всяком случае, многое из того, что происходит, находится за рамками права, за границами разумного, за границами добра и зла. И последнее решение, о котором вы только что сказали, из этой категории", — подчеркнул спикер Госдумы.

Как сообщает ТАСС, в МИД России также назвали такое заявление Верховной рады Украины безответственной и бездумной акцией.

"Это абсолютно безответственное заявление, бездумная акция, которая направлена на затруднение продвижения вперед к столь необходимому компромиссу на Украине", - подчеркнул статс-секретарь, заместитель министра иностранных дел России Григорий Карасин.

"Они идут по пути нагнетания конфронтации, это политически недальновидный шаг", - цитирует газета "Взгляд" вице-спикера верхней палаты Юрия Воробьева, который также возглавляет Комитет общественной поддержки жителей юго-востока Украины.

Москва неоднократно заявляла, что не причастна к событиям на юго-востоке Украины, не является стороной внутриукраинского конфликта и заинтересована в том, чтобы Украина преодолела политический и экономический кризис. В Москве отмечают, что все обвинения в ее адрес бездоказательны.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру