Радикальная партия Ляшко: Наша стратегия - сжечь Москву

Жители юго-востока – предатели, заявили радикалы

 Народный депутат Дмитрий Линько – член Радикальной партии Олега Ляшко – ранее уже отличился тем, что напал на главу КПРФ Геннадия Зюганова перед открытием сессии ПАСЕ. Теперь он призывает жителей Украины выйти из глухой обороны и бороться с агрессором (читай – Россией) всеми возможными способами: как экономическими, так и военными.

Жители юго-востока – предатели, заявили радикалы

 Бывший командир мариупольского диверсионного батальона "Святая Мария" Дмитрий Линько сделал эти громкие заявления в эфире телеканала ЕспресоTV.

В ходе дискуссии депутат неоднократно высказывался о необходимости более решительных действий по отношению к России. Соратник Ляшко по Радикальной партии заявил, что даже мирных жителей Донбасса не стоит считать украинцами. "Предатели, которые никогда не будут украинцами", — так охарактеризовал своих соотечественников Линько.

"У нас неправильная стратегия, мы в глухой обороне. Надо бороться на всех уровнях: экономическими санкциями, военными. Модель нашей победы — это победа в Москве", – сказал народный депутат.

В конце беседы, отвечая на заявление оппонента из "Блока Петра Порошенко" о том, что самостоятельно Украина Россию победить не сможет, Линько заявил: "Сможем. Наша стратегия — сжечь Москву".

Напомним, что ранее Дмитрий Линько на пару с другим депутатом украинского парламента Артёмом Витко напал в Страсбурге на членов КПРФ Геннадия Зюганова и Ивана Мельникова. Случилось это перед открытием зимней сессии Парламентской Ассамблеи Совета Европы.

"Приехали в Страсбург поддержать украинскую диаспору, которая требует от ПАСЕ выгнать российскую делегацию и освободить Савченко, - хвастливо написал Линько в одной из социальных сетей. - Перед входом в помещение ПАСЕ вместе с Артемом Витко облил морду российского коммуняки Зюганова кровью! Слава Украине!".

Лидер Радикальной партии и одноименной фракции в Верховной Раде даже не подумал осудить поведение подчиненных. "Народные депутаты от Радикальной партии вместе с единомышленниками и украинской общиной Страсбурга сейчас пикетируют сессию парламентской Ассамблеи Совета Европы, - написал Ляшко в Facebook. - Требование - лишить Россию членства в ПАСЕ. Радикалы также облили кровью представителей российской делегации, в том числе лидера российских коммунистов Геннадия Зюганова".

В ответ на это олимпийский чемпион по дзюдо Дмитрий Носов, который является депутатов Госдумы от ЛДПР, вызвался поехать в ПАСЕ в компании с Николаем Валуевым и Александром Карелиным, чтобы кое у кого поубавилось желание решать вопрос силой. 

Сюжет:

Украинский кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру