Сенатор: ПАСЕ выставила заведомо невыполнимые условия для России

Член российской делегации в ПАСЕ сенатор Алексей Александров заявил, что ассамблея выставила заведомо невыполнимые условия для восстановления полномочий делегации.

Председатель комитета Государственной Думы РФ по международным делам Алексей Пушков выступает на пленарном заседании зимней сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы. 27 января 2015

В среду Парламентская ассамблея Совета Европы лишила российскую делегацию права голоса до апреля, тем самым продлив введенные в прошлом апреле санкции.

"Парламентарии Совета Европы сформулировали в своей резолюции ряд требований, которые заведомо невыполнимы и абсурдны, так как речь идет о возвращении Крыма в состав Украины и выводе российских войск с территории полуострова", — пояснил сенатор РИА Новости.

"ПАСЕ тем самым предала себя и свои демократические ценности. Самая демократическая организация Европы продемонстрировала, что ее заявления о свободе слова и плюрализме мнений ничего не значат. ПАСЕ призывала нас к диалогу, а сам лишила нас права голоса", — сказал Александров.

Он подтвердил, что в "рамках Совета Европы Российская Федерация будет работать только с Комитетом министров СЕ". Ранее глава делегации Алексей Пушков сказал, что Россия остается членом Совета Европы "на уровне комитета министров Совета Европы, то есть сотрудничество на уровне правительств будет продолжаться". Председатель комитета, глава МИД Бельгии Дидье Рейндерс сообщал, что комитет пока не рассматривает каких-либо меры против России.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру