Украина признала, что на Донбассе нет российских войск

Об этом заявил глава генштаба Украины

После ряда обвинение в сторону России, украинский Генштаб все же признал, что российских войск в Донбассе нет и никаких военных действия с российскими подразделениями не ведется.

Об этом заявил глава генштаба Украины

Глава Генштаба Украины Виктор Муженко сказал в ходе брифинга, что украинская армия не ведёт боёв с российскими подразделениями. «Скажу также, что в настоящее время украинская армия не ведёт боёв с регулярными частями армии России», — сказал он украинскому Пятому каналу.

По словам главы Генштаба, пишет РТ, Киеву известно лишь о том, что в боевых действиях в Донбассе принимают участие отдельные граждане РФ и российские военнослужащие, которые якобы являются членами незаконных вооружённых формирований.

После заседания Совбеза ООН, где Россию в очередной раз обвинили в военных действиях не территории суверенной Украины, глава международного комитета Госдумы, член делегации РФ в ПАСЕ Алексей Пушков потребовал представить доказательства присутствия войск РФ на Украине, поскольку «нет ни одного россиянина, вторгнувшегося на Украину».

Ранее Москва неоднократно заявляла, что абсолютно не причастна к событиям на юго-востоке Украины, не поставляет ополченцам военной техники и боеприпасов, не является стороной внутриукраинского конфликта и заинтересована в том, чтобы Украина преодолела политический и экономический кризис.  

Сюжет:

Украинский кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру