Стрелков хочет вернуться в Новороссию

Он попросил мобилизовать его в ряды вооруженных сил самопровозглашенных республик как супруга уроженки Донбасса

В связи с тем, что в Новороссии объявлена всеобщая мобилизация, бывший министр обороны ДНР Игорь Стрелков захотел вернуться в строй ополченцев.

Он попросил мобилизовать его в ряды вооруженных сил самопровозглашенных республик как супруга уроженки Донбасса

Он распространил следующее сообщение: «В связи с тем, что моя супруга является коренной уроженкой Донбасса (родилась на территории ДНР), прошу рассмотреть возможность мобилизации меня в ряды вооруженных сил ДНР. 44 года, годен к строевой службе по 3-й медицинской категории. Имею военно-учетные специальности: стрелок, командир стрелкового отделения, заместитель командира взвода-командир орудия (2С3 "Акация"), наводчик и основной заряжающий 2С3 "Акация", заряжающий 82-мм миномета, а также значительный опыт оперативной, оперативно-боевой и руководящей разведывательной и контрразведывательной работы в прифронтовой и зафронтовой зоне, а также борьбы с НВФ и бандподпольем. В любом из данных качеств готов быть призван на службу в Вооруженные силы или органы безопасности ДНР или ЛНР. При заинтересованности должностных лиц указанных республик прошу обращаться в личку.»

Во время своих многочисленных пресс-конференций на вопросы о том, когда же он вернется в Новороссию, Игорь Иванович всегда отвечал, что ему просто не дадут этого сделать. Не для того, мол, его из ДНР убирали. И все же — заявление сделано. Стрелкова готов вернуться хоть в Донецк, хоть в Луганск. Отреагируют ли? «К сожалению, вангую, что перспектива моего возвращения (в любом качестве) вызовет не столько панику у командования ВСУ (давайте трезво оценивать мой скромный вклад - 90% потерь и неудач ВСУ - их собственная неоспоримая заслуга), сколько у командования ВСН...» - такими словами закончил свое обращение Стрелков.

Читайте материал: Игорь Стрелков искал помощь у новосибирцев

Сюжет:

Украинский кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру