Азаров не считает легитимной нынешнюю власть на Украине

Экс-премьер Украины Николай Азаров не считает легитимной нынешнюю власть на Украине.

«Как я могу считать эту власть легитимной если она пришла путем вооруженного переворота, сопровождала свои действия чудовищными преступлениями, продолжает сейчас братоубийственную войну, ничего не делает для прекращения (конфликта)", — сказал Азаров на на презентации своей книги «Украина на перепутье».

Он отметил, что на Украине необходимо создание временного технического правительства и призвал Германию, Россию и США провести конференцию о мире в стране.

«Создать именно техническое правительство профессионалов, которое должно одно единственное дело сделать — остановить войну, выработать конституцию, предусматривающую федеративное устройство, принять ее на референдуме, подготовить и провести под наблюдением международных наблюдателей действительно демократические выборы… Если внутри страны не хотят остановиться, значит, как это было в мировой истории, собираются государства-гаранты и принимают решение. Поверьте, у Германии, США и России достаточно рычагов чтобы остановить эту войну, но надо только чтобы они договорились», — отметил Азаров. 

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Украинский кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру