В Генштабе Украины заявили, что не видят оснований для введения военного положения

Введение военного положения на Украине для проведения мобилизации граждан не нужно, заявил в среду первый заместитель начальника Главного управления оборонного и мобилизационного планирования украинского Генштаба Владимир Талалай.

Накануне около 50 человек из «Всеукраинского батальонного братства» проводили митинг у стен администрации президента. По словам представителя майдана Камиля Виолетова, протестующие требовали конституционного порядка и введения военного положения, а также встречи с президентом Петром Порошенко.

«Первый вопрос, это касается необходимости введения военного положения для проведения мобилизации. В СМИ неоднократно распространялись соответствующие заявления, что невозможно проводить мобилизация, в том числе частичную, без введения военного положения. Вместе с тем, согласно статьи 65 конституции Украины защита отечества и территориальной целостности Украины является обязанностью граждан страны… Поэтому говорить на сегодняшний день о безосновательности проведения мобилизации не нужно», — сказал Талалай на брифинге. 

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Украинский кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру