Рекламный ролик с кривляющимся перед зеркалом Обамой взорвал интернет

Ролик под названием "Вещи, которые делают все, но никто об этом не говорит" задуман как вирусная реклама правительственного сайта по приобретению страховых полисов

Глава Белого дома репетирует перед зеркалом свое выступление, сам себе подмигивает и показывает язык, позирует в черных очках, рисует в блокноте портрет своей жены Мишель, безуспешно пытается размочить печенье в стакане с молоком, делает селфи при помощи монопода и играет воображаемым мячом в баскетбол.

Ролик под названием "Вещи, которые делают все, но никто об этом не говорит" задуман как вирусная реклама правительственного сайта по приобретению страховых полисов

Барак Обама снялся в юмористическом ролике для американского новостного интернет-издания BuzzFeed. В видеозарисовке под названием "Вещи, которые делают все, но о которых никто не говорит" изображена "подготовка к интервью" президента США и журналиста BuzzFeed.

Глава Белого дома репетирует перед зеркалом свое выступление, сам себе подмигивает и показывает язык, позирует в черных очках, рисует в блокноте портрет своей жены Мишель, безуспешно пытается размочить печенье в стакане с молоком, делает селфи при помощи монопода и играет воображаемым мячом в баскетбол. Кроме того, он произносит в камеру молодежный акроним YOLO (You Only Live Once, «Живем один раз») и иронизирует над собой, говоря с сарказмом «Спасибо, Обама!».

Обама с палкой для селфи снялся в рекламном видео

Смотрите видео по теме

Американский лидер согласился сняться в ролике в обмен на то, что BuzzFeed прорекламирует программу медицинского страхования Obamacare, которую продвигает Обама. Ролик стал хитом интернета, собрав несколько миллионов просмотров.

Напомним, двумя неделями ранее Обамой уже становился "звездой" Youtube - видеоклип с президентом США, "исполняющим" хит Uptown Funk музыканта Марка Ронсона, набрал два миллиона просмотров за три дня. Длящееся одну минуту видео было составлено из фрагментов публичных выступлений Обамы.

Стоит отметить, что президентская чета в последнее время довольно часто веселит мировое сообщество. Так, в октябре прошлого года Мишель Обама покорила пользователей интернета необычным видео, в котором станцевала с репой в руках под хип-хоп. Таким способом она ответила на вопрос американского актера Имана Кроссона, пожелавшего узнать, сколько калорий тратит первая леди, когда вскапывает грядки. "Эй, @Alphacat (ник актера), первая леди хочет знать… Копаю что?" — ответила первая леди США вопросом на вопрос, используя игру слов (turn up — "копать", а turnip — "репа").

Мишель Обама исполнила танец с корнеплодом

Смотрите видео по теме

Барак Обама в свою очередь признался, что обнимал и целовал медсестер, контактировавших с больными Эболой, и при этом "чувствовал себя совершенно комфортно при этом". А в конце сентября воинское приветствие американского лидера вызвало волну негодования в СМИ и соцсетях. Прибыв в Нью-Йорк на заседание Генассамблеи ООН, он отдал честь встречающим его морским пехотинцам, держа в руке стакан с кофе. Видео, на котором президент выходит из вертолета со стаканом в правой руке и этой же рукой отдает честь, было опубликовано в официальном Instagram Белого дома. В связи с этим пользователи Twitter даже придумали хештег #LatteSalute — воинское приветствие латте. Как отмечалось, в оригинальности Обаму превзошёл лишь экс-президент США Джордж Буш, который приветствовал военных в обнимку с псом Барни. Ко всему прочему в июле этого года глава Белого дома оказался в неловкой ситуации, когда заказал барбекю на 300 долларов, а потом обнаружил, что у него нет с собой денег. 

Барак Обама занимается в тренажерном зале

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру