"Наш дом - Израиль": Макаревич снялся в предвыборном ролике Авигдора Либермана

Это не первое сотрудничество израильской партии с российскими музыкантами

 Израильский политик, выходец из СССР (переехал в Израиль из Кишинева в 1978 году), лидер политической партии "Наш дом - Израиль" пригласил российского музыканта-бунтаря Андрея Макаревича для съемок в своем предвыборном ролике. Макаревич поет в ролике, а затем на вопрос Либермана отвечает "Как дома", на что Либерман ему говорит "Наш дом - Израиль". К слову сказать, ранее в подобном ролике принимал участие Александр Розенбаум.

Это не первое сотрудничество израильской партии с российскими музыкантами
Фото: youtube.com/beitenu

На сегодняшний момент Авигдор Либерман возглавляет не только национально-патриотическую праволиберальную партию "Наш дом - Израиль", которая отстаивает права репатриантов, но и  МИД Израиля. Либерман не первый раз приглашает для политической кампании известных российских исполнителей, которые очень популярны среди израильских выходцев из СССР. Так в его ролике снимался, например, Александр Розенбаум. А теперь Либерман пригласил лидера "Машины Времени" Андрея Макаревича с его известным хитом "Не стоит прогибаться под изменчивый мир" - не правда ли, вполне успешный лозунг для политика.

Андрей Макаревич снялся в рекламном ролике партии "Наш дом Израиль"

Смотрите видео по теме

Либерман надеется на выборах через месяц занять со своей партией "Наш дом Израиль" не менее 10% мест в парламенте. Также партия претендует на портфель министра обороны в следующем правительстве, сообщает РИА "Новости".

На видеоролике, размещенном на сайте НДИ, Макаревич поет, а Либерман слушает его, сидя в звукозаписывающей студии и постукивая по микшерному пульту в такт мелодии. "Ну, как? Нормально?" — спрашивает в конце министр, обмениваясь рукопожатием с музыкантом. "Да как дома!" — отвечает Макаревич. "Наш дом — Израиль", — говорит Либерман.

 

Либерман создал русскоязычную секторальную партию «Наш дом Израиль» в январе 1999 года. Партия тогда пошла на выборы под девизом: «С Либерманом — мы! Без Либермана — нас!»

Авигдор Либерман владеет ивритом, русским, идишем, английским, румынским языками. Он женат, у него трое детей: дочь и два сына. Живёт в поселении Нокдим в Иудейской пустыне.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру