СНБО Украины подтвердил факт получения летального вооружения из заграницы

Об этом заявил первый заместитель секретаря СНБО Олег Гладковский

На вопрос журналистов о том, появится ли в вооруженных силах Украины новое летальное оружие, Гладковский решительно ответил: «Мы работаем со всем миром и летальное оружие получаем».

Об этом заявил первый заместитель секретаря СНБО Олег Гладковский

В пятницу во время общения с журналистами первый заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Олег Гладковский признал получение летального оружия из других стран. Однако он отказался раскрывать подробности и называть, кто именно осуществляет поставки и какое именно оружие получает Украина.

Ранее президент Украины Петр Порошенко уже обращался к странам-союзникам по поводу оружейных поставок, а в начале недели заявил об уже имеющихся 20 контрактах, однако тогда речь шла исключительно о поставках нелетального оружия.

Накануне американский сенатор Джон Маккейн назвал смешными слова главы военной разведки США Винсента Стюарта о невозможности поставки Киеву летального оружия в кратчайшие сроки, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Sputnik.

Напомним, выступая в четверг на заседании сенатского комитета США по вооружению, глава разведывательного управления минобороны Винсент Стюарт заявил, что летальная военная помощь не может быть поставлена на Украину достаточно быстро, чтобы изменить соотношение сил в конфликте на востоке страны.

"Это смешно. Оружие на Украину можно доставить хоть завтра. Для этого у нас есть грузовая авиация", — заявил сенатор Маккейн.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру