В Немцова стрелял профессионал: из четырех выстрелов один - в голову

Соратники оппозиционера не хотят верить в случившееся

Собственный источник, владеющей информацией по событию, подтвердил "МК" обнародованную ранее информацию о том, что в Москве застрелен политик Борис Немцов, сопредседатель партии РПР-"Парнас". Стрелял, скорее всего, профессионал - из четырех выстрелов один произведен в голову.

Как стало известно "МК", политик попал под обстрел, когда поздно вечером шел пешком по Большому Каменному мосту. От полученных ранений он скончался. О судьбе его спутницы в настоящее время ничего не сообщается. 

Соратники оппозиционера не хотят верить в случившееся

В воскресенье 1 марта в Москве состоится оппозиционный протестный марш "Весна", Немцов выступал на нем одним из заявителей. Коллеги политика по оппозиции в шоке от произошедшего.

- Я видел новость, не хочется верить. Никакой информацией не владею, - сказал "МК" потерянный Сергей Давидис, один из руководителей "Солидарности" и "Партии 5 декабря".

Глава московского отделения партии Алексея Навального "Партия Прогресса", Николай Ляскин, о произошедшем узнал от журналиста "МК" и не мог сдержать эмоций.

- С ума сойти, с ума сойти, - повторял он.

Экс-премьер Борис Немцов, занимавший до последнего времени кресло депутата Ярославской областной Думы, действительно очень часто ходил по городу пешком, ездил в метро без сопровождения. За считанные дни до трагедии он, Навальный и другие оппозиционеры развернули в столичной подземке агитацию за марш "Весна" - и Немцов все в шутку "грозился" пересадить с машины на метро своего коллегу по партии Михаила Касьянова.

Последним публичным выступлением Немцова стало участие в круглом столе в редакции "МК" 26 февраля, за день до смерти. Темой беседы был новый соцопрос по отношению россиян к оппозиции. Незаметно свернули на политику в целом, и Немцов помле небольшого прогноза сказал:

- Запись нашего разговора сохранится - послушаем ее вместе через 10 лет и вы увидите, что я был прав.

Теперь не послушаем...

Читайте онлайн-трансляцию: убийство Бориса Немцова - реакция политиков и обстоятельства трагедии

 

Сюжет:

Убийство Бориса Немцова

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру