Политолог Марков винит Киев в смерти Немцова: "Принесли в жертву ради организации антипутинской революции"

Он увидел "украинский след" в убийстве оппозиционера

Известный российский политолог Сергей Марков в интервью телеканалу CNN заявил, что убийство оппозиционера Бориса Немцова было подготовлено украинскими спецслужбами для дестабилизации политической обстановки в России.

Он увидел "украинский след" в убийстве оппозиционера

 Следствие рассматривает несколько версий преступления. Одна из них – убийство как провокация для дестабилизации политической обстановки в стране. Следователи также ищут экстремистский след — есть сведения о том, что Немцов получал угрозы в связи с его позицией относительно расстрела журналистов редакции журнала "Шарли Эбдо" в Париже. Не исключены и версии, связанные с коммерческой деятельностью Немцова и личной неприязнью к нему.

Кроме того, проверяется версия, связанная с внутриукраинскими событиями. "Не секрет, что среди обеих конфликтующих сторон есть очень радикальные персонажи, не подчиняющиеся никаким властям", - заявили в Следственном комитете РФ.

Бывший депутат Государственной думы от партии "Единая Россия", политолог Сергей Марков считает, Бориса Немцова принесли в жертву "ради организации антипутинской революции в России". "Сейчас многие доказательства указывают на то, что это убийство было организовано службами безопасности Киева. Все следы ведут к киевскому режиму, который убил Бориса Немцова, чтобы спровоцировать антипутинскую революцию в России. Этому есть множество доказательств", – отметил Марков.

Ведущая телеканала CNN попросила российского политолога привести эти доказательства. "Во-первых, Борис Немцов в тот момент находился с гражданкой Украины, он был одет в светлую одежду, а она - в темную. Киллер убил только Бориса Немцова. А вы знаете, что обычно киллер убивает и тех, кто находится рядом", – сказал Марков.

Он также заявил, что украинская фотомодель Анна Дурицкая, которая сопровождала политика в момент покушения, была "подругой офицера неонацистской группы, который теперь стал членом парламента Украины". "Я говорю о господине Березе, командире неонацистского полка "Днепр-1", который играет очень важную роль в украинской войне против антифашистского Донбасса", – сказал политолог.

Отметим, что Дурицкая в момент трагедии была одета в светлое пальто. Что же касается взаимоотношений с Березой, то комбат "Днепра" узнал о том, что украинская модель является его любовницей, из СМИ. Решив поиронизировать на эту тему, Береза разместил на своей странице в соцсети ссылку на "разоблачающий" материал.

Далее ведущая привела выдержки из интервью Немцова газете Financial Times, где он так описал современную Россию: "Массовая истерия по поводу аннексии Крыма, агрессивная пропаганда, которая делает из Запада врага, а из украинцев – фашистов и так далее".

Однако Марков не согласился с такой интерпретацией. "Страна не изменилась, но обстановка меняется очень сильно. Сейчас мы становимся свидетелями гибридной войны, которую против России ведет "партия войны" в Вашингтоне, цель которой – свергнуть избранного демократическим путем и очень популярного президента России Владимира Путина", – сказал он.

"Украинцы не фашисты, но украинскому народу навязали эту ультранационалистическую хунту, в состав которой входят неонацисты. Чтобы разрешить украинский конфликт, необходимо сделать Украину демократической страной. Дайте свободу и права украинскому народу. Проведите федерализацию – это выход из украинского кризиса", – заявил Марков. 

Сюжет:

Убийство Бориса Немцова

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру