Новая версия убийства Немцова: политика приговорили еще в августе?

Слежка за оппозиционером, похоже, началась сразу после его резких высказываний о «чеченских наемниках»

«Мусульманская» версия убийства оппозиционера Бориса Немцова может получить новое звучание. Возможно, политика убили вовсе не за оскорбительные высказывания в отношении мусульман (напомним, такой версии сейчас придерживается следствие), а за достаточно резкое заявление Немцова о том, что на юго-востоке Украины воюют «чеченские наемники».

Слежка за оппозиционером, похоже, началась сразу после его резких высказываний о «чеченских наемниках»

Напомним, что, как стало известно «МК», слежка за политиком, возможно, началась еще в сентябре прошлого года. Именно тогда у дома Немцова на Ордынке «засветился» тот самый автомобиль «ЗАЗ-Chance» на котором позже преступники скрылись с места убийства.

Если предположить, что за Немцовым начали следить еще полгода назад — в сентябре, тогда официальная версия следствия о том, что политик поплатился своей жизнью за нелестные высказывания об исламе, после нападения на журналистов в Париже, просто отпадает. Ведь атака террористов на «Шарли Эбдо» произошла 7 января 2015 года.

Зато в конце августа прошлого года Немцов отметился крайне резкими высказываниями в своем аккаунте в социальной сети в отношении «кадыровцев», которые, по его словам, якобы «стреляют по украинцам с криками: Аллах Акбар!» и добавил, что это «война преступная и подлая» и, по его мнению, ведется лидером Чечни и президентом России «за власть и деньги».

Таким образом, совпадение по времени этих высказываний и начала слежки может оказаться не случайным. И эта версия выглядит более правдоподобной.

В распоряжение «МК» попали уникальные фотографии предполагаемых убийц Немцова. Двое (один из них, слева, предположительно Заур Дадаев) попали под объектив камеры видеонаблюдения.

Сюжет:

Убийство Бориса Немцова

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру