Путин появится на публике 16 марта на встрече с Атамбаевым

Кремль сообщил о скорой встрече президентов РФ и Киргизии

Отсутствие российского президента Владимира Путина в публичном пространстве, вызвавшее массу пересудов, оказалось недолгим — уже в ближайшие дни он снова появится перед объективами репортёров. На этот раз — в компании своего киргизского коллеги, сообщили в Кремле. Кроме того, появилась информация о еще одной, уже состоявшейся, встрече российского лидера.

Кремль сообщил о скорой встрече президентов РФ и Киргизии

«16 марта в Санкт-Петербурге состоится встреча Владимира Путина с Президентом Киргизской Республики Алмазбеком Атамбаевым.», - говорится в официальном сообщении, размещенном на президентском сайте.

Уточняется, что повестка дня переговоров на высшем уровне предполагает обсуждение ключевых вопросов дальнейшего укрепления российско-киргизского сотрудничества, прежде всего в торгово-инвестиционной и культурно-гуманитарной областях, а также в сфере энергетики.

«Планируется обстоятельный обмен мнениями о взаимодействии в контексте присоединения Киргизии к Евразийскому экономическому союзу», - отмечает пресс-служба главы государства.

Кроме того, стало известно, что Путин уже встретился с Председателем Верховного Суда Вячеславом Лебедевым. В ходе встречи обсуждались актуальные вопросы деятельности суда высшей инстанции после объединения Верховного и Высшего Арбитражного судов.

Путин выразил свою уверенность в фундаментальных основах российской судебной системы. "Вы, наверняка, слышите и критику, мы все понимаем, без нее невозможно жить, но я уверен в фундаментальных основах нашей судебной системы, и мне кажется, что этот шаг по объединению двух судов должен послужить делу улучшения судебной практики, тому, чтобы граждане Российской Федерации чувствовали, что есть инстанция, которая действительно защищает их права", — сказал он.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру