Владимир Маркин предложил дело американского генерала сделать международным

Представитель СКР отреагировал на скандальное заявление европарламентариев

Официальный представитель Следственного комитете РФ Владимир Маркин посоветовал европарламентариям «предложить помощь своим заокеанским «хозяевам» в повышении раскрываемости». Это сообщение Владимир Маркин опубликовал в своем Twitter, сопроводив его ссылкой на высказывания адвоката Игоря Трунова. Адвокат приводит статистику по раскрываемости преступлений СК - она составляет более 90%.

Сообщение Маркина относятся сразу к двум скандальным заявлениям, которые накануне сделали американский генерала Роберт Скайлз и европарламентарии.

Представитель СКР отреагировал на скандальное заявление европарламентариев

Напомним, что американский генерал в отставке Роберт Скейлз, в прямом эфире Fox News призвал помочь Киеву «убивать русских», что стало поводом для возбуждения в четверг уголовного дела в отношении генерала.

- Следственный комитет России был вправе возбудить уголовное дело против американского генерала в отставке Роберта Скейлза, который в прямом эфире Fox News призвал помочь Киеву «убивать русских», - в пятницу журналистам заявил адвокат Игорь Трунов.

«Слабо европарламентариям предложить помощь своим заокеанским «хозяевам» в повышении раскрываемости?» - заявил в свою очередь в пятницу Маркин, вспомнив не менее скандальное заявление европарламентариев, которые потребовали расследование убийства Бориса Немцова сделать международным.

«Заодно взять под международный контроль расследования в отношении российских граждан, похищенных по всему миру», - добавил Маркин.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру