У американских посольств возникли проблемы с обработкой виз из-за технических трудностей

Дипломаты предупреждают о возможных задержках

Американское диппредставительство в Москве разместило на своем интернет-сайте сообщения о том, что в выдаче виз и обработке электронной корреспонденции в посольствах и консульствах США по всему миру возможны задержки.

Дипломаты предупреждают о возможных задержках

«Внимание! – говорится в сообщении на сайте посольства США в РФ. – Возможны задержки в выдаче виз и обработке электронной корреспонденции в посольствах и консульствах США по всему миру. Посольства и консульства США по всему миру испытывают в настоящее время технические трудности, связанные с ведущимися профилактическими работами. Это может привести к задержкам в обработке виз и электронной корреспонденции. Мы также просим соискателей на получение студенческих виз и участников программ обмена (визы F, M или J), которым назначено собеседование на этой неделе, иметь при себе подтверждение оплаты сбора SEVIS».

Это не первый за последние месяцы сбой, связанный с выдачей американских виз. В конце июля прошлого года в работе посольства США в Москве аналогичным образом произошел технический сбой, в результате которого временно стала невозможной выдача виз. Как сообщалось тогда на сайте дипмиссии, проблема имела общий характер: «В данный момент Бюро по консульским вопросам Государственного департамента США испытывает технические неполадки паспортно-визовой системы, которые повлияли на процесс выдачи виз во всем мире. Данная проблема — глобальная и не зависит от какой-либо определенной страны или визовой категории. Мы приносим свои извинения заявителям за задержку. Мы вернем Ваш паспорт с визой, как только данная проблема будет устранена».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру