ДНР выступает против введения миротворцев и признания районов Донбасса оккупированными

Признание Верховной радой Украины отдельных районов Донбасса временно оккупированными противоречит минским договоренностям, заявил председатель Народного совета самопровозглашенной ДНР Андрей Пургин.

«Это обычное политическое заявление, это только игра для Европы, даже не для внутреннего украинского пользователя. Это игра для людей, которые мало разбираются в ситуации. Такие заявления они делают ежедневно. Это противоречит минским соглашениям», — сказал Пургин.

Во вторник парламент Украины одобрил обращение президента Петра Порошенко в СБ ООН и Совет ЕС о развертывании на территории страны международной операции по поддержанию мира и безопасности, а также проголосовал за постановление о признании отдельных территорий Донецкой и Луганской областей временно оккупированными. 

Также Пургин завил, что власти ДНР категорически против введения миротворцев на территорию Украины.

 

«Это бред вообще. Мы категорически против этого. Получается, что мы бились, бились и за полгода добились, что у нас перестали стрелять, а теперь сказали, давайте вводить миротворцев. Каких? Смысл какой? Мы категорически против каких-либо миротворцев», — сказал Пургин, комментируя решение Рады поддержать обращение в ООН о введении миротворцев на Украину.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Украинский кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру