Обвиненный в плагиате Милонов узрел сатану в женщине-депутате

"И сейчас он нас искушает. А я вынужден выслушивать эти потоки испражнений", — заявил питерский парламентарий

Известный своими эксцентричными инициативами и заботой о нравственности россиян депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга таким образом ответил на то, что его коллега Марина Шишкина обвинила его в воровстве идей.

"И сейчас он нас искушает. А я вынужден выслушивать эти потоки испражнений", — заявил питерский парламентарий

В среду депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов в ходе второго чтения законопроекта о размещении нестационарных торговых объектов в очередной раз представил поправку, практически идентичную той, что подготовили депутаты из других фракций – Марина Шишкина и Ирина Иванова, передает "Росбалт". В ней, в частности, говорилось, что договор на размещение киосков периодической печати заключается без проведения аукциона.

После чего Шишкина обвинила его в плагиате, причем ее коллега по фракции "Справедливая Россия" Любовь Седейкиене припомнила еще один случай воровства идей со стороны Милонова.

В ответ на это известный своими эксцентричными инициативами и заботой о нравственности россиян питерский парламентарий заявил, что в Шишкину "вселился сатана". "И сейчас он нас искушает. А я вынужден выслушивать эти потоки испражнений!", — возмутился единоросс.

Сама депутат Заксобрания Санкт-Петербурга Марина Шишкина считает "рядовой ситуацией" обвинение в одержимости сатаной со стороны Виталия Милонова. "К сожалению, нравится нам или нет, это рядовая ситуация для петербуржского парламента. Но совершенно не рядовая с точки зрения этики. Вместо того чтобы говорить по аргументам, Виталий Валентинович скатывается до эмоциональных оценок", — цитирует ее "Русская служба новостей". При этом женщина отметила, что не видит смысла держать обиду на Милонова, так как "обижаются всегда на людей, мнение которых ты считаешь адекватным, важным, профессиональным".

Напомним, рьяный борец за нравственность и православные ценности Виталий Милонов более всего известен своей непримиримой борьбой с представителями нетрадиционной сексуальной ориентации и с пропагандой ЛГБТ-отношений. Именно он был инициатором принятия в Петербурге закона о запрете гей-пропаганды среди несовершеннолетних. Впоследствии этот запрет был принят на федеральном уровне и распространился на всю страну.

Прошлой зимой он переключился на борьбу с украинскими музыкантами, поддерживающими Евромайдан. В частности, он обратился к президенту с требованием отменить концерт группы "Океан Эльзы", после чего Ледовый дворец отказался предоставлять площадку для музыкантов. Изначально организаторы сообщали о переносе концерта украинского коллектива на другую площадку. Впоследствии выступления группы отменили в ряде городов России. По тем же причинам он также потребовал не впускать в Россию украинскую группу "Бумбокс". Как полагает парламентарий, мера должна распространиться на все коллективы, поддерживающие новую власть на Украине, иначе российские граждане будут вольно или невольно финансировать оппозицию на Украине.

Кроме того, он регулярно становится автором неоднозначных инициатив, вызывающих бурную реакцию общества. Так, недавно он решил скорректировать внешний облик жителей культурной столицы, выступив за запрет ношения в городе пляжной одежды. "По мнению депутата, с наступлением лета "многие малокультурные жители Петербурга" стали появляться на улицах с обнаженным торсом либо в "нелепых пляжных костюмах", - было сказано в сообщении его пресс-службы. - Как кажется Милонову, подобные манеры, во-первых, некрасивы, а во-вторых, оскорбляют остальных горожан, которые считают для себя неприемлемым появляться в публичных местах в одних шортах, плавках и сланцах. Милонов уверен, что люди должны понимать, какой наряд уместен для конкретной ситуации, а какой — нет".

В ноябре прошлого года член Совета Федерации от Архангельской области Константин Добрынин направил в Следственный комитет РФ обращение с просьбой проверить публичные высказывания и фотографии Милонова на наличие в них признаков разжигания  межнациональной  вражды. Стилистика высказываний  питерского парламентария об отдельных национальных и этнических группах звучит "разнузданно и оскорбительно", утверждал он, обращая внимание на появившиеся в интернете фото Милонова в футболке с надписью "православие или смерть", "якобы сделанные в период его пребывания на территории Украины в районе ведения боевых действий", где депутат Заксобрания Санкт-Петербурга  позирует с оружием.

Сенатор не исключает, "что господин Милонов не является настоящим преступником, а просто тяготеет к болезненному позиционированию себя в качестве особого опасного преступника, что, возможно, диктуется спецификой его здоровья"."В результате освидетельствования  вполне могут быть обнаружены основания для постановки вопроса об ограничении дееспособности или о признании недееспособным господина Милонова с дальнейшим назначением ему попечителя или опекуна", – полагает Добрынин.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру