Путин на концерте «Мы вместе!»: Россия поможет Украине преодолеть сложный период

Президент вместе с участниками митинга-концерта спел гимн

На концерт «Мы вместе!», посвященный годовщине присоединения Крыма к России, по данным полиции, пришло порядка 110 тысяч человек. Мероприятие, как и год назад, посетил и президент России Владимир Путин. Он сказал собравшимся, что Россия обязательно преодолеет все трудности и поможет это сделать украинскому народу. 

Президент вместе с участниками митинга-концерта спел гимн

Президент РФ Владимир Путин пришел на концерт «Мы вместе! Воссоединение Крыма с Россией», который проходит в эти минуты на Васильевском спуске рядом с Кремлем, пишет РИА Новости. 

Читайте материал: На митинг-концерт в честь годовщины присоединения Крыма "Мы вместе" пришло более 90 тыс человек

"Россия преодолеет все трудности, которые пытаются вбросить извне.  Это вообще бесполезное занятие в отношении России", - сказал российский лидер.

Он также отметил, что "русские и украинцы - один народ". «Мы всегда в России считали, что русские и украинцы — это один народ. Я так думаю и сейчас. Конечно, крайний национализм всегда вреден и опасен. И я уверен, что украинский народ даст еще достойную и объективную оценку деятельности тех, кто довел страну до такого состояния, в котором она сегодня, - сказал Путин со сцены. - Россия сделает все, чтобы Украина прошла сложный период как можно быстрее, чтобы возобновить нормальные межгосударственные отношения с Киевом".

Митинг-концерт "Мы вместе!"

Митинг-концерт "Мы вместе!"

Смотрите фотогалерею по теме

После свое речи Путин спел гимн страны. Допев последнюю строчку припева «Славься страна, мы гордимся тобой», российский лидер, обращаясь к участникам акции, добавил: «А страна гордится вами!".

На митинге также выступили лидер «Справедливой России» Сергей Миронов и лидер КПРФ Геннадий Зюганов, а также руководитель фракции «Единая Россия» в Госдуме Владимир Васильев.

По словам представителя правящей партии, в истории России всегда великие победы были связаны с единством, а «крымская весна» яркий тому пример. «Представляете, что бы было в Крыму? Посмотрите, что происходит в Луганске и Донецке — пять тысяч с лишним убитых, около 16 тысяч раненых, сотни тысяч потеряли кров и имущество. В Крыму этого удалось избежать потому, что мы вместе», — отметил глава фракции «ЕР».

Лидер «Справедливой России» Сергей Миронов в свою очередь отметил, что после возвращения Крыма в состав РФ можно сказать, что «наступила эпоха собирания земель русских».

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов добавил, что чувства единства и патриотизма были продемонстрированы Крымом, который стал «точкой опоры для проведения политики в интересах всех граждан».

Как сообщил столичный главк МВД, на месте проведения митинга-концерта собралось около 90 тысяч человек.  По данным другого источника в полиции. Собралось не менее 110 тысяч человек.

Напомним, в прошлом году на Васильевском спуске состоялся аналогичный митинг-концерт, по данным МВД, в нем участвовали 120 тысяч человек. В нем также принял участие президент Путин, который сказал ставшими уже историческими слова о том, что после тяжелого, длительного, изнурительного плавания «Крым и Севастополь наконец вернулись в родную гавань». На глазах президента во время исполнения гимна России навернулись слезы. 

Не валяй дурака, Америка: "Крым! Россия! Путин!"

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру