Лидер радикалов Ляшко обвинил экс-командира "Айдара" в убийствах

Ранее депутат назвал Мельничука "тушкой" и устроил с ним драку в Раде

"Есть два трупа", – заявил лидер Радикальной партии Олег Ляшко. Он обвинил своего экс-соратника, бывшего комбата "Айдара" Сергея Мельничука в организации двух убийств на территории Луганской области. По словам Ляшко, информацию об этом он получил от МВД и Генпрокуратуры Украины.

Ранее депутат назвал Мельничука "тушкой" и устроил с ним драку в Раде
На фото: Олег Ляшко

 "У меня на прошлой неделе были встречи в Министерстве внутренних дел, Генеральной прокуратуре – Мельничук подозревается в двух убийствах. Есть два трупа. Есть показания свидетелей, которые четко указали на него, как на организатора убийств", – цитирует Ляшко "Украинская правда".

В этой связи лидер радикалов намерен потребовать от Генпрокуратуры вынести постановление об аресте. "Если Мельничук спрячется от следствия, если он убежит, то я буду считать, что это покрывают убийцу, как когда-то покрывали Лозинского", – заявил он.

Как известно, Мельничук прошел в Верховную раду по спискам партии Ляшко, однако 5 февраля был исключен из фракции "за действия, которые дискредитируют звание народного депутата Украины и за нарушение присяги народного депутата". Речь идет об акции, в которой приняли участие несколько десятков бойцов "Айдара" во главе Мельничуком - они пикетировали Министерство обороны Украины в Киеве с требованием не расформировывать батальон. Ляшко тогда критически прокомментировал "войну комбатов" и назвал их подонками.

Третьего марта, отказавшись сложить полномочия депутата, Мельничук присоединился к межфракционной группе "Воля народа" олигарха Игоря Еремеева. "Сергей Мельничук предал избирателей, работает на врага. Эту тушку приютила у себя группа "Воля народа" Игоря Еремеева", - заявил тогда Ляшко ("тушками" называют депутатов, которые за деньги переходят в другую фракцию).

В этот же день лидер радикалов затеял с экс-комбатом драку в сессионном зале Верховной рады. К потасовке присоединились депутаты из "Народного фронта", попытавшиеся разнять дерущихся.

Затем нардепы переместились в помещение для прессы, где продолжили выяснять отношения. В результате пострадал пресс-поинт – место, где народные избранники выступают перед журналистами. Были повален задник и две стойки с микрофонами. На лице Мельничука, по словам журналистов, были видны кровоподтёки. Драку разняли сотрудники государственной охраны. Параллельно Ляшко выкрикивал фразу "Тушку – вон!".

По словам депутата от Радикальной партии Игоря Мосийчука, причина стычки заключалась в том, что комбат "Айдара" Мельничук угрожал бывшим коллегам по фракции расстрелом. "Будет зачистка, и мы вас всех зачистим", – передал его слова Мосийчук.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру