Путин не отреагировал на появление "своего" персонажа в сериале "Карточный домик"

Как уточнил пресс-секретарь президента РФ, главе государства не докладывали об использовании его образа в третьем сезоне сериала

В третьем сезоне популярного американского сериала, премьера которого состоялась 27 февраля 2015 года, появляется новый персонаж - президент России Виктор Петров, роль которого исполнил датский актер Ларс Миккельсен. Прототипом Петрова стал Владимир Путин. Кроме того, в новом сезоне сериала снялись участницы группы Pussy Riot Надежда Толоконникова и Мария Алехина.

Как уточнил пресс-секретарь президента РФ, главе государства не докладывали об использовании его образа в третьем сезоне сериала

В Кремле не смотрели американский сериал "Карточный домик", где используется образ Владимира Путина, сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. "Не смотрели и не докладывали. Об использовании образа не слышали", — цитирует его "Русская служба новостей".

"Карточный домик" является адаптацией одноименного британского сериала, основанного на книгах Майкла Доббса. Производится специализирующейся на потоковом интернет-видео компанией Netflix. Первый сезон в США вышел 1 февраля 2013 года. Герой сериала - вымышленный американский конгрессмен Фрэнк Андервуд, которого играет неоднократный обладатель "Оскара" Кевин Спейси. В первых двух сезонах рассказывалось о том, как он с помощью интриг и убийств прошел путь от конгрессмена до президента США.

Сериал пользуется в США и ряде других стран большой популярностью и получил ряд престижных наград. Барак Обама называл "Карточный домик" своим любимым сериалом. Когда в декабре прошлого года президент США встречался с главой видеосервиса Netflix Ридом Хэстингсом, он спросил, не принес ли тот не вышедшие серии второго сезона. В ответ глава компании предложил Обаме эпизодическую роль в шоу, однако американский лидер отказался от такого предложения.

Новый персонаж - президент России Виктор Петров, роль которого исполнил датский актер Ларс Миккельсен (брат звезды "Ганнибала" Мадса Миккельсена), - впервые появился в третьем сезоне сериала, который начал выходить с 27 февраля 2015 года. Его внешность и биография во многом списаны с Владимира Путина, при этом герой выведен гротескным, с использованием традиционных стереотипов о России. Кроме того, в новом сезоне сериала снялись участницы группы Pussy Riot Надежда Толоконникова и Мария Алехина.

Съемки некоторых эпизодов третьего сезона сериала должны были состояться в штаб-квартире ООН, в зале заседаний Совета безопасности, однако российская делегация заблокировала эту возможность, объяснив это тем, что помещение должно оставаться свободным для обсуждения непредвиденных ситуаций в мире, и, вообще, Совбез — не место для съемок. По данным СМИ, позицию РФ поддержал Китай. В итоге съемки было решено перенести в другое место.

Трейлер к сериалу "Карточный домик"

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру