Коломойский переезжает во Львов

Олигарх начал выводить свои офисы из Днепропетровска

Украинский олигарх, председатель Днепропетровской облгосадминистрации Игорь Коломойский переводит офисы своих управленческих компаний во Львов. Во Львов уже перевезены архивы и электронные носители данных его бизнес-структур.

Олигарх начал выводить свои офисы из Днепропетровска

Такое решение олигарха, скорее всего, связано с тем, что офисы его управленческих компаний находятся в самых беспокойных регионах Восточной Украины. Кроме этого, неназванные источники из украинской переговорной группы еще месяц назад утверждали о якобы озвученном в Минске пожелании ВВП президенту Украины Петру Порошенко «укрепить руководство Днепропетровской области», а против самого олигарха – возбудить уголовное дело. Мол, только на таких условиях российская сторона и согласилась пойти на уступки Киеву в «донбасской проблематике». Порошенко, по утверждению этих источников, попросил месяц на «подготовительные мероприятия». И сейчас приступил к выполнению данного своему российскому коллеге обещания. О чем свидетельствует вчерашнее вселение в контролируемую Коломойским «Укртранснафту» нового менеджмента.

После того, как губернатор вчера оставил вверенную ему область и самовольно поехал в Киев для участия в разборках с недругами из Минэнергоугля, он вляпался еще в одну неприглядную историю. Около полуночи по киевскому времени у входа в офис компании «Укртранснафта» Коломойский в присутствии представителей нескольких СМИ оскорбил известного украинского журналиста Сергея Андрушко: употреблял ненормативную лексику, всячески демонстрировал свое пренебрежение.

Главный редактор Радио Свободная Европа/Радио Свобода Ненад Пеич осудил словесное нападение на подчиненного. «Это является нарушением всех международных стандартов и порядочности, когда такая публичная личность словесно нападает на журналиста. Это также является неразумным и потенциально опасным. Мы также осуждаем обвинения в адрес Радио Свобода, задача которой состоит в том, чтобы служить интересам общества, предоставляя независимую, объективную и достоверную информацию украинскому народу», - отметил господин Пеич в письменном заявлении из штаб-квартиры Радио Свободная Европа/Радио Свобода в Праге.

…Топ-менеджеры и приближенные к Игорю Коломойскому заместитель председателя Днепропетровской областной государственной администрации Геннадий Корбан и действующий народный депутат Борис Филатов на этой неделе были замечены в городской Ратуше Львова, где встречались с мэром Андреем Садовым, лидером уверенно набирающей политический вес парламентской партии «Самопомощь». Пребывание членов «ближнего круга» Коломойского во Львове может свидетельствовать о заинтересованности их босса в упрочении позиций финансово-промышленной группы «Приват» на Западной Украине.

Читайте материал: Коломойского отправят в отставку?

Сюжет:

Украинский кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру