Порошенко поручил дать оценку высказываниям Коломойского для вынесения взыскания

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что поручил своей администрации дать оценку высказываниям губернатора Днепропетровской области, бизнесмена Игоря Коломойского в адрес журналистов для вынесения взыскания.

Ранее депутат от «Блока Петра Порошенко» Сергей Лещенко на своей странице в Facebook заявлял, что Коломойский «в сопровождении вооруженных людей-автоматчиков» прибыл в офис «Укртранснафты» после того, как Александр Лазорко был отстранен от полномочий председателя правления компании. Все это происходило накануне поздно вечером.

Туда же приезжал глава Минэнерго Украины Владимир Демчишин. Коломойский приехал вступиться за Лазорко, назвав его отстранение рейдерским захватом. Позже он покинул здание и уже на улице позволил себе оскорбительные высказывания в адрес одного из журналистов. Депутаты в пятницу потребовали отставки Коломойского за оскорбление журналиста.

«Утром поручил администрации президента получить соответствующие пояснения для того, чтобы определить, какое взыскание будет определено для главы обладминистрации," - заявил Порошенко после встречи с своим турецким коллегой Реджепом Эрдоганом. 

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Украинский кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру