СМИ: в Подмосковье задержан сбежавший из-под следствия украинский депутат Шепелев

Как сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на известного украинского журналиста Артема Шевченко, в Подмосковье в четверг якобы был задержан депутат Верховной Рады Украины V-VI созывов Александр Шепелев, который был объявлен в международный розыск правоохранительными органами Украины летом 2014 года, но сбежал из больницы скорой помощи в Киеве.

"Вчера вечером в подмосковном поселке Горки в ресторане "Ветерок" сотрудниками ФСБ РФ и уголовного розыска МВД РФ был задержан депутат ВР Украины 5,6 созывов Александр Шепелев, скрывающийся от украинского правосудия после побега из Киевского СИЗО. Вместе с ним был задержан его двоюродный брат по фамилии Панченко, который был за рулем автомобиля при вывозе беглеца летом 2014 с территории больницы скорой помощи в Киеве, где Шепелев симулировал болезнь", -  говорится в сообщении.

Разыскиваемый экс-нардеп обвиняется в Украине в хищении средств банка "Родовид" и заказе нескольких убийств. Задержание Шепелева произошло на основании международного ордера Интерпола и запроса правоохранительных органов Украины, отмечает агентство.

Сюжет:

Украинский кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру