Крым получит 23 млрд руб из федерального бюджета

Крым в 2015 году получит 23 миллиарда рублей по различным направлениям, сообщил на пресс-конференции глава республики Сергей Аксенов.

«В этом году реально из федерального бюджета по различным направлениям, включая ФЦП (федеральные целевые программы), будет освоено около 23 миллиардов рублей», — сказал Аксенов. Часть этих средств, по его словам, будет направлена на обустройство Керченской переправы и транспортной инфраструктуры в целом. «На дороги будет выделено в общей сложности около 5 миллиардов рублей. Это более чем достаточно. Крым никогда таких денег не получал», — отметил глава республики.

Председатель госсовета Крыма Владимир Константинов сказал, переработать такой объем инвестиций региону будет непросто и даже придется для этого сформировать новые мощности.

«Крым долгие годы был недофинансируемым регионом. И под это были выстроены мощности, в том числе, проектные, строительные, ресурсные, трудовые ресурсы, — всё было сбалансировано под очень незначительные объемы финансирования. Были года, когда денег не было вовсе», — сообщил Константинов. 

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Возвращение Крыма

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру